Возможно ли оформить частный дом в собственность на имя сына, если нет документов на сделку?
Суть моего обращения к Вам в следующем. Мои родители в свое время купили частный дом в деревне, но никакаих документов на сделку не заключали. Отец умер. В настоящее время мама хочет оформить дом в собственность на имя сына. Возможно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Николай, здравствуйте! Получается, что данный дом родители не купили. Договор купли-продажи жилого дома заключается в письменной форме и считается заключенным с момента гос. регистрации договора купли-продажи. Соответственно, не было договора, значит, не было купли-продажи. Если есть возможность, то нужно найти продавца дома и заключить с ним сделку, как положено. Можно сразу на имя сына.
С уважением,
Харченко О.В.