Необходимость временной регистрации при официальном трудоустройстве в Ставропольском крае для граждан РФ с постоянной пропиской в РСО-Алания

Вопрос №12672757 из г. Ставрополь
опубликован 10.06.2017, 14:03
Я являюсь гражданином РФ, постоянная прописка РСО-Алания, больше 5 лет проживают в Ставропольском крае, при официальном трудоустройстве работодатель требует временную регистрацию по месту проживания. Нужно ещё оформлять? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в трудоустройстве. Работодатель не вправе требовать ни временную, ни постоянную регистрацию.

10.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В данном случае вам лучше выполнить требование работодателя, так как ваше проживание без регистрации никак не учитывается.

10.06.2017, 14:05

Но я не являюсь материально ответственным лицом, являюсь гражданином РФ. Может ли руководитель требовать временную регистрацию?

10.06.2017, 14:18

Свои права вы можете отстаивать в суде, однако работодатель диктует свои правила, и если вы с ними не согласны то это ваши проблемы. Вы не обязаны регистрироваться. Однако работодатель не обязан вас принимать на работу.

10.06.2017, 14:19

Доброго времени суток

В целом требования работодателя являются неправомерными и отказ в трудоустройстве незаконный, но если не выполнять эти требования, вам просто откажут в трудоустройстве, а причину всегда можно найти другую, например просто не прошли по конкурсу

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 14:21

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034