Как правильно составить ходатайство в суд об изменение судебного заседания с особого порядка на общий, если я потерпевшая сторона.

Лучший ответ

Коллеги вверху, которые сказали, что ваша позиция не "играет роли" ответили вам неверно

Дело в том, что в соответствии со ст.314 УПК РФ-

4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

То есть, если потерпевший не согласен на особый порядок, то дело рассматривается в общем порядке

Поэтому пишите заявление на имя судьи о том, что НЕ согласны на особый порядок рассмотрения, и дело будет рассматриваться в общем порядке, либо-заявите устное ходатайство на первом заседании суда

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вы можете конечно составить ходатайство, в произвольной форме, но по поводу порядке определяется с учетом позиции подсудимого, т.е. Вы повлиять на порядок никак не сможете.

Можете в произвольной форме составить. Но решать вопрос о переводе судебного процесса из особого порядка на общий будет суд с учетом позиции подсудимого.

Никак, так как особый порядок выбирается обвиняемой стороной после признания им своей вины, если только вы будете возражать против самого признания, и заявлять, что подсудимый себя оговаривает.