Петропавловск, 10.06.2017, 14:33

Беременная гражданка России, проживающая в Казахстане - будут ли проблемы с присвоением фамилии папы после рождения ребенка

Вопрос №12672858 из г. Петропавловск
опубликован 10.06.2017, 14:33
Я гражданка России а Муж гражданин Казахстана. Беременна уже на 7 месяце. Брак не зарегестрирован. После родов дадут ли ребенку фамилию папы? Или возникнут проблемы с этим? Живем в Казахстане.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет совместное заявление от отца ребенка и матери ребенка, то ребенок будет записан в ЗАГСе по фамилии отца, так что никаких проблем нет.

10.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если ваш брак не зарегистрирован, то после рождения ребёнка вы будете иметь статус матери одиночки. Ребёнок будет гражданином России по рождению, фамилия ребёнка будет присвоена по фамилии матери, данные об отце ребёнка свидетельство о рождении будут записаны на основании вашего заявления.

10.06.2017, 14:38

Фамилия - не главное. Если хочешь, чтобы у ребенка было российское гражданство, езжай рожать в Россию, а фамилию любую можно будет взять.

10.06.2017, 14:38

Доброго времени суток!

Если брак не зарегистрирован, ребенку дадут фамилию матери

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

10.06.2017, 14:40

Это получается если муж примет ребенка и мы напишем заявления что хотим дать его фамилию то нам дадут? Уменя с первым ребенком была ситуация не хотели давать фамилию отца хотя брак был зарегестрирован дали ели как и то фамилию матери пришлось ехать менять паспорт на фамилию мужа а потом уже тут менять свидетьльсвтво о рождении ребенку.

10.06.2017, 14:46

Если вы подадите совместное заявление об установлении отцовства, то ребенку можете дать фамилию отца, но в таком случае ребёнок будет гражданином Казахстана, если родится в Казахстане.

10.06.2017, 14:49