Влияние смены ИП на начисление декретного пособия и выплаты
Я работаю у Индивидуального предпринимателя на одном месте уже 5 лет, планирую уйти в декрет, но сейчас смена индивидуального предпринимателя у нас а работа все Тадеуша и тоже место. Скажите как будут начислять мне декретное пособие? Это повлияет на выплаты фактически получается новое ип.
Доброго времени суток
Самое главное, чтобы вас приняли на работу официально, а отпуск по беременности и родам вам будут начислять, Исходя из вашей заработной платы за последние два года
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Не совсем понимаю, что у Вас там за смена Индивидуального Предпринимателя, но если у Вас трудовые отношения оформлены надлежащим образом (это можно понять, если вы когда - либо получали выплаты по больничным листам), имеете право обратиться за соответствующими выплатами непосредственно в ФСС.