dВыбор врача - Как доказать неверность диагноза, поставленного в 2014 году?

В 2014 году моему мужу поставили диагноз ибс, аневризма, пикс, сссу, брадикардия, его уволили с работы по 302 приказу, три года он вынужден был ездить на вахту, заработок был нестабильный. В 2017 году решил пройти обследования нет ли ухудшений, оказалось, что ранее поставленных диагнозов у него нет, прошел обследование в областной больнице №1 города Екатеринбурга. Как теперь нам доказать, что диагноз от 2014 года поставленный ему в нашей больнице г. Краснотурьинск не верный?

Лучший ответ

Добрый вечер! Ну а что тут доказывать! Документы с диагнозом все есть. Проходите независимую медицинскую экспертизу и обращайтесь в суд для признания увольнения незаконным. Срок исковой давности считайте с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве.

Спасибо за полезный совет!

В вашем случае необходимо проходить независимую экспертизу, по ее итогам обращаться в суд на действия медиков городской больницы г.Краснотурьинск.

Спасибо, буду знать.

А где можно провести такую экспертизу?

Здравствуйте.

Обращайтесь в судебно медицинское бюро или медико-социальную экспертизу, чтобы они провели исследование и выдали Вам соответствующее заключение.

В каждом городе есть бюро судебно-медицинской экспертизы, вот туда и необходимо обратиться с соответствующим заявлением. Желаю удачи.