LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Турин, 10.06.2017, 15:37

Ошибочно подала в суд против банка, не понимая статуса филиалов - что означает представление юридического лица в суде?

Вопрос №12673097 из г. Турин
опубликован 10.06.2017, 15:37
Я подала в суд по ошибке, так как мне сообщил адвокат, который вел мои дела, что якобы юридическое лицо находится Барнауле, в крае, что суд по месту проишествия спора офиса банка не имеет право отвечать в суде. Сейчас я читаю устав банка и оказывается, что филиалы не являются юридическими лицами банка, но имеют право осуществлять деятельность как юридические лица, видимо по доверенности юр.лица банка. Это что значит и представлять юр.лицо банка в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.29 ГП КРФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. Но ответчиком в любом случае будет являться сам Банк.

10.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Означает то что написано лучше обратиться к своему адвокату...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

10.06.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А представительство банка это может и офис и может один юрист, как на суде?

10.06.2017, 16:07

Предаставителем банка может быть кто угодно, лишь бы была доверенность от банка. И адвокат может быть представителем даже без доверенности.

10.06.2017, 16:36