Как подать иск в суд, чтобы обязать БЖ зарегистрировать дочь у себя и снять с регистрации в моей квартире?
Я и моя дочь (6 лет) вписанны в соц. найм. В муниципальной квартире я проживаю без дочери т.к она после развода осталась с БЖ.БЖ недавно получила администротивный штраф за то, что приходит ко мне домой и распускает руки. Она проиграла суд, хотела получить право пользоваться моей кв.В общем спокойного житья мне не дает. И дочь ко мне на воспитание передавать не хочет, я плачу алименты. Вопрос: могу ли я подать иск в суд что-бы БЖ обязали зарегестрировать дочь у себя и снять с регестрации в моей квартире?
Лучший ответ
ВЫ можете подать в суд, чтобы сняли с регистрации из вашей квартиры дочь и суд может вынести такое решение, а что касатся прописки у матери, то суд этот вопрос не решает. Если дочь проживает с матерью по факту, то мать итак без решения суда обязана ее прописать по своему месту жительства.
Спасибо за объяснение!
Вы не сможете выписать несовершеннолетнего ребёнка из вашей квартиры. Если ребёнок зарегистрирован в квартире, то приобрёл право на эту квартиру.