Возможно ли сделать дарственную на долю квартиры в залоге у банка, если я являюсь созаемщиком и заемщик согласен?
Я являюсь созаемщиком квартиры, могу ли я, сделать дарственную на свою долю, если квартира находится в залоге у банка и заемщик который оплачивает ипотеку согласен.
Доброго Времени суток!
БЕЗ согласия банка - ВЫ не можете проводить НИКАКИЕ сделки с ДАННОЙ недвижимостью
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Вы являетесь созаемщиком, но собственником доли не являетесь. Квартира находится в залоге. Подарить вы ничего не можете. Всего доброго.
Здравствуйте, Мария! Вы можете переформить договор ипотеки, но только при согласии банка на это.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.