Негативный отзыв с ложной информацией о качестве моей работы и моих моральных качествах появился на сайте отзывов - могут ли администраторы нести ответственность?
Появился негативный отзыв на сайте, где собираются отзывы о многих компаниях, организациях, магазинах, в том числе и о компании где я работаю. В отзыве содержится откровенно лживая информация о качестве МОЕЙ работы и о моих моральных качествах (якобы я на работе по неграмотности совершаю неправильные действия, а когда это открылось - я ответила что перепутала - ЗА ВСЮ СВОЮ ПРАКТИКУ СРОКОМ 6 ЛЕТ Я НИ ОДНОМУ КЛИЕНТУ НИКОГДА НЕ ОТВЕТИЛА ЧТО Я ПЕРЕПУТАЛА, а также якобы отправляю клиентов на определенные так сказать "мероприятия" с целью вытянуть из клиента побольше денег - это так же не является правдой, так как некоторые из указанных "мероприятий" в нашем городе просто не бывают платными, а другие "мероприятия" клиентов никто не принуждает делать именно в нашей организации, они могут сделать их в аналогичных организациях).
Названы мое имя, фамилия, место моей данной работы а также названо где я работаю по совместительству.
Также размещена информация о том, что администраторы нашей компании якобы в свободное от работы время посещают сомнительные, питейные заведения, и т. п. (что к качеству выполняемых работ совершенно не относится).
Автор отзыва - под ником "Степан", хотя клиенты нашего заведения в основном женщины (то есть, ник однозначно вымышленный).
Может ли администрация сайта понести ответственность за опубликование непроверенных данных, а также моих имени, отчества, двух мест моей работы и какую сайт может понести ответственность? Какими должны быть мои действия?
Администрация сайта обязана удалить данные сведения, если в судебном порядке вы докажете, что данные сведения не соответствуют действительности и порочат вашу честь и достоинства, также деловую репутацию
Обратитесь в адрес администрации сайта с требованием убрать данную информацию поскольку она не соответствует действительности. Если откажут имеете право обжаловать их действия, кроме того напишите жалобу в прокуратуру.