Петрозаводск, 10.06.2017, 17:28

Как можно сделать рефинансирование ипотеки?

Вопрос №12673488 из г. Петрозаводск
опубликован 10.06.2017, 17:28
Можно ли вложить материнский капитал, если было рефинансирование ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вложение материнского капитала в погашение ипотеки не запрещено, даже если было рефинансирование кредита. Подавайте документы в ПФ.

10.06.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно. Вложение средств материнского (семейного) капитала не зависит от рефинансирования. Обращайтесь для получения согласия в пенсионный фонд. Всего доброго.

10.06.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Даже если было рефинансирование, не запрещено погашать ипотеку материнским капиталом. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 17:55

Здравствуйте.

Рефинансирование ипотеки, ни как не влияет на то, что вы хотите оплатить часть долга материнским капиталом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

10.06.2017, 18:50

У нас пенсионный требует до перечисления средств мат капитала в банк, оформить обязательство у нотариуса, о выделении долей, после выплаты кредита, нужно ли это?

10.06.2017, 17:45

Да, именно так и делается. Сначала нужно обращаться к нотариусу и оформлять нотариальное обязательство о наделении в будущем детей долями в квартире.

10.06.2017, 17:47

Оформить обязательство у нотариуса, о выделении долей, после выплаты кредит, предусмотрено законом и обязательно для выполнения получателем МСК.

10.06.2017, 17:48

Здравствуйте.

Это нужно сделать обязательно, иначе Пенсионный фонд вам просто не даст согласия на выдачу средств материнского капитала.

10.06.2017, 18:51