Как можно сделать рефинансирование ипотеки?
Вложение материнского капитала в погашение ипотеки не запрещено, даже если было рефинансирование кредита. Подавайте документы в ПФ.
Можно. Вложение средств материнского (семейного) капитала не зависит от рефинансирования. Обращайтесь для получения согласия в пенсионный фонд. Всего доброго.
Здравствуйте! Даже если было рефинансирование, не запрещено погашать ипотеку материнским капиталом. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Рефинансирование ипотеки, ни как не влияет на то, что вы хотите оплатить часть долга материнским капиталом.
Спасибо за обращение на наш сайт.
У нас пенсионный требует до перечисления средств мат капитала в банк, оформить обязательство у нотариуса, о выделении долей, после выплаты кредита, нужно ли это?
Да, именно так и делается. Сначала нужно обращаться к нотариусу и оформлять нотариальное обязательство о наделении в будущем детей долями в квартире.
Оформить обязательство у нотариуса, о выделении долей, после выплаты кредит, предусмотрено законом и обязательно для выполнения получателем МСК.
Здравствуйте.
Это нужно сделать обязательно, иначе Пенсионный фонд вам просто не даст согласия на выдачу средств материнского капитала.