LSN Messenger
Лесосибирск, 10.06.2017, 17:38

Как получить разрешение на экзамен в ГИБДД для 17-летнего сына в отсутствие отца - роль матери и нотариальное согласие

Вопрос №12673512 из г. Лесосибирск
опубликован 10.06.2017, 17:38
Сын в 17 лет сдает экзамен в ГИБДД. Хватит ли личного присутствия матери на экзамене, так как с отцом у нас нет связи. Возможно ли получить разрешение на экзамен при наличии нотариального согласия только от матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Достаточно присутствия одного из законных представителей (родителя). Достаточно нотариального согласия одного из родителя.

10.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вполне достаточно и присутствия матери, поскольку закон не содержит требований присутствие на экзамене обоих родителей одновременно

10.06.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Присутствие и согласие обоих родителей не требуется, достаточно того, что рядом будет мать. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что касается нотариального согласия? Допустят при наличии одного или они вправе потребовать согласия от обоих родителей?

10.06.2017, 17:46

Конечно его Допустят при наличии одного и они не вправе потребовать согласия от обоих родителей, не нужно согласие от второго родителя. Удачи вам

10.06.2017, 17:49

Здравствуйте.

Не вправе требовать нотариального согласия двух родителей. Достаточно, только согласие одного из родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

10.06.2017, 18:44