Я с бывшим супругом заключила мировое соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка
Уважаемая Кристина,
Надеюсь, что соглашение было письменным.Если устное, то его,значит, не было,
то есть и выполнять его стороны не обязаны (ч. 2 ст. 66 СК-письменная форма
соглашения).
При невыполнении-общая процедура расторжения договора-ст.ст. 450-452 ГК РФ:
-при существенном нарушении договора другой стороной;
-иск о расторжении-в суд,-но предварительно письменно предложить расторгнуть
соглашение, дать срок, а при отказе или умолчании-в суд (ст. 452 ГК).
-в суде можно определить порядок воспитания ребенка и проживания (ст.65, 66 СК РФ).
Адвокат В.В.Мухин
Кристина!
В одностороннем порядке Вы не можете расторгнуть(изменить условия) мировое соглашение.
Только через суд.
Удачи!