Нижний Новгород, 10.06.2017, 17:46

Законность работы и возможные последствия для организатора и работников в производстве и продаже банных веников

Вопрос №12673541 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2017, 17:46
Хотел бы узнать законно ли это в плане работы (не по отношению к лесу, а рабочей силе). Я продаю банные веники и изготавливают их, приемущественно, школьники и студенты. Срезают веточки, формируют веник. В основном, контингент 14-19 лет. Что может быть мне за это, как организатору и что может быть им, если их поймают в лесу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

У ВАС ВСЕ делается ЗАКОННО - Трудовой кодекс ВЫ не нарушаете - если ПЛАТИТЕ детям

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.06.2017, 17:47

Даже если я не оформлен как ип или ооо в гос. органах?

10.06.2017, 17:52

Доброго Времени суток!

ВЫ относитесь к САМОЗАНЯТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ - НАЛОГОВОЙ не ДО ВАС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.06.2017, 17:58

Вы незаконно привлекаете к трудовой деятельности несовершеннолетних, а любая рубка или заготовка в лесу запрещена. Это серьезные административные правонарушения с вашей стороны.

10.06.2017, 18:03

На основании трудового кодекса подростки с 14 до 16 лет самостоятельно заключают договора, после получения согласия родителей или опекунов. Подросток старше 16-ти может заключать договор абсолютно самостоятельно.

Если родители детей согласны чтобы дети работали без оформления вся ответственность ложиться на них.

10.06.2017, 18:04