LSN Messenger
Муравленко, 10.06.2017, 18:46

Как предотвратить предъявление долгов предыдущих собственников нам после судебного приказа - возможная помощь прокуратуры и проверка решения судьи

Вопрос №12673728 из г. Пермь
опубликован 10.06.2017, 18:46
Купили квартиру как оказалось с долгом за коммунальные услуги. Мы с этим смирились, и исправно платили коммунальные услуги. Но теперь УК подала на нас в суд, и судья издал судебные приказ. В нем указано, что мы должны погасить долги и указан период когда собственниками мы не являлись. Подскажите, что делать чтобы УК не предъявляли к нам долги предыдущих собственников? Прокуратура поможет в таком случае? И разве судья может издать приказ не проверив кто в какой период был собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДЛЯ начала пишите возражения судебный приказ о том, что существует спор о праве - ПРИКАЗ однозначно отменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.06.2017, 18:49

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Прокуратура ничем не поможет.

10.06.2017, 18:48

Пишите свои возражения на иск, выне должны нести ответственности по долгам прежнего собственника, представьте документы подтверждающие что в тот период были другие собственники.

10.06.2017, 18:49

Вам нужно отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Подавайте соответствующее заявление в суд вынесший судебный приказ. Будет назначено судебное разбирательство Где вы и заявите что не являетесь должником по данному требованию. Должником является предыдущие собственники.

10.06.2017, 18:54

Судебный приказ уже отменен

10.06.2017, 18:49

Если судебный приказ отменен, то УК вправе подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Вот, при исковом производстве предоставите все свои возражения о том, что это долг предыдущего собственника.

10.06.2017, 18:52

После отмены судебного приказа истец может подать в суд исковое заявление. Вам следует явиться в судебное заседание и возражать против удовлетворении иска. Можно направить в суд отзыв на исковое заявление.

10.06.2017, 18:59