Муравленко, 02.06.2017, 19:39

Законность действий судьи при взыскании задолженности за жилищные услуги в период, когда я не был собственником - возражение и аргументы.

Вопрос №12630559 из г. Муравленко
опубликован 02.06.2017, 19:39
Судья издал приказ о взыскании задолженности за жилищные услуги, за тот период когда собственником я не являлся. Законны ли действия судьи? (Возражение относительно судебного приказа уже написано)
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья вынося судебный приказ рассматривает документы предоставляемые взыскателем. Вторая сторона при этом не вызывается. В наше время к сожалению это законно

02.06.2017, 19:51

Здравствуйте!

Если в этот период Вы были зарегистрированы по данному адресу, то законны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 19:41

Здравствуйте! Судья выносит приказ по доказательствам, представленным истцом. Значит судья посчитал их достаточными. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 19:42

Полагаю, что судебный приказ будет отменён. Однако истец вправе обратиться в суд уже с ИСКОВЫМ заявлением. И иск будет рассматриваться уже в порядке искового производства с вызовом и участием сторон.

В этом случае Вы будете вправе предоставить все свои возражения, в том числе и сведения о том, что начисление платы за ЖКУ за период, когда Вы не были собственником - неправомерно.

02.06.2017, 19:44

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно. Вы не должны оплачивать долги предыдущего собственника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.06.2017, 19:47

Просите отменить судебный приказ. УК обратится в суд с иском, и Вы представите свои доказательства. Удачи Вам и всего хорошего!

02.06.2017, 19:48

Зарегистрированы по данному адресу не были, мы приобрели квартиру 27.09.2016 а взыскание за период с 1.03.15 по 1.04.2017, с 27.09.17 мы естественно оплачиваем все счета.

02.06.2017, 19:46