Купили квартиру с долгом за коммунальные услуги - УК подала на нас в суд, но судебный приказ отменен. Как избавиться от долгов предыдущих собственников?
Добрый вечер! А в чем сейчас Вам нужна помощь? Директор извинился, проблема решилась, в суд подавать не будут на Вас. Что еще вы хотите? Предугадать действия УК невозможно, а соответственно пока нет проблемы,-и решать пока нечего..
Здравствуйте! Ни прокуратура, ни жилищная инспекция не вправе разрешить спор о задолженности по коммунальным услугам. Спор может разрешить только суд.
Добрый вечер
Судья выносит судебный приказ единолично без вызова сторон и соответственно на основании тех документов, которые предоставлены. Самостоятельно суд не будет проверять чьи это долги
После отмены судебного приказа УК может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании той же ззадолженности.
Если судебный приказ отменён, управляющая компания может обратиться в суд. Вам придёт повестка судебное заседание, вы изложите все свои доводы. Проблема будет решена.