Я военнослужащий по контракту. Могу ли я сделать обычный загранпаспорт?
Делайте, никто вам запретить того не может. В любом случае, если соберетесь в основном отпуске за границу, то одним из мест проведения отпуска в рапорте необходимо будет указать выезд в населенный пункт за пределами Российской Федерации.
--- Здравствуйте Кирилл, далеко не факт что у вас есть такое право. Смотря где и в качестве кого вы служите по контракту. Удачи Вам и всего хорошего.
Секретки у меня нет. Просто остался год по контракту служить. Я рядовой на обычной должности..
Здравствуйте! В данном случае не вижу никаких препятствий. Если же все таки по службе есть отношение к гостайне,, то Вам все завернут при оформлении.