Сдаю квартиру, квартиранты не платят, долг 60000 рублей. Как можно привлечь их заплатить? Договора нет.
Здравствуйте. Пробуйте в судебном порядке на основании ст.1102 ГК РФ.Вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.
---Здравствуйте, в принципе без договора вы ничего не взыщите в суде, просите у них хотя бы расписку на долг. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый вечер
Кто же сдает квартиру без договора
Требуйте от квартирантов освободить квартиру и оплатить долг
Можете направить им пиьсменное требование об освобождении квартиры и уплате долга заказным письмом с уведомлением о вручении.
Здравствуйте.
Выселяйте их, иначе они вам еще больше долгов наделают, если нет договора, ни расписок, то вы ничего с них не сможете взыскать.