Вологда, 10.06.2017, 20:25

Можно ли купить машину у гражданина Украины если она на территории РФ и оформить на себя?

Вопрос №12674039 из г. Вологда
опубликован 10.06.2017, 20:25
Можно ли купить машину у гражданина Украины если она на территории РФ и оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это машина была зарегистрирована на Украине, то сначала обратитесь в таможенные органы для осуществления таможенного оформления автомобиля до его ввоза на таможенную территорию Таможенного Союза.

10.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если транспортное средство на российских номерах то можете заключить договор купли продажи и зарегистрировать тс. Если на украинских номерах то необходимо растоможить.

10.06.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прежде чем покупать такой автомобиль его надо гнать на таможенный пост и делать растаможку, только потом покупать. Всего хорошего.

10.06.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А для перегона какая-нибудь бумага нужна?

10.06.2017, 20:33

Так она же на территории РФ, значит на нее есть временный ввоз, вот и гоните на таможню с этими документами. Всего хорошего.

10.06.2017, 20:37

Доброго вам времени суток. Купить то вы можете данный автомобиль, на территории Украины и в любом случае вам придется его растамаживать. Удачи вам и всего наилучшего.

10.06.2017, 20:41