Возможности уменьшить сумму оплаты микрозайма по судебному приказу на 18000 вопросы и ответы
Пришёл судебный приказ на оплату микрозайме в размере 18000 брала 6000 суд будет 16.06 могу ли я уменьшить сумму в суде и как это сделать?
Если пришел судебный приказ, то ваше право его отменить в течении 10 суток подав заявление. А вы пишите что суд будет 16.06. Если вы уже отменили судебный приказ и это по иску, то просите применить ст.333 ГК РФ чтобы снизить неустойку.
Здравствуйте.
Можете просить в суде об уменьшении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Вы отменили судебный приказ?
Если 16.06. будет судебное заседание по иску МФО к Вам, то нужно подготовить мотивированный отзыв и ссылаясь на ст. 333 ГК РФ просить снизить проценты.
Добрый вечер
Не совсем понятно - пришел судебный приказ, суд будет 16.06
Так что Вам пришло? Повестка в суд или судебный приказ?
Если будет судебно заседание, то пишите отзыв на исовое заявление и просите снизить проценты. Проценты не могут превышать сумму основного долга.