Ставрополь, 10.06.2017, 21:20

Как узнать решение суда, если не присутствовал на предварительном заседании и не получил уведомление о нем?

Вопрос №12674193 из г. Ставрополь
опубликован 10.06.2017, 21:20
Не могу присутсвовать на предварительном заседании суда. Как я могу узнать о его решении? Извещение о дате проведения предварительного заседания не получал, а узнал о дате на сайте суда. Из этого не могу до даты предварительного заседания подать заявление о рассмотрении дела без моего участия. Как я могу доказать суду, что я не получал уведомление_
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам н е надо доказывать. Это суд должен убедиться в том, что есть доказательства Вашего извещения о судебном заседании (повестка, СМС, телефонограмма). Удачи!

10.06.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

А зачем? Просто подайте ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия в канцелярию или отправьте по почте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.06.2017, 22:48

Предварительное заседание назначено на 16.06.2017 как я могу знать какое определение вынес суд на данном заседании если я не могу на нем присутствовать.

10.06.2017, 21:27

Тольк о если позвоните в суд секретарю или Вам придет судебная повестка снова в суд. Либо на сайте суда узнаете. На предварительном заседании решение суд не вынесет. Или продлят предварительное рассмотрение или назначут уже судебное заседание.

10.06.2017, 21:29

Можете посмотреть движение по делу на сайте суда по своей фамилии, либо звоните в канцелярию и узнавайте о ходе событий. Всего хорошего.

10.06.2017, 21:31

Добрый вечер, например, посредством ознакомления с материалами дела. На предварительном заседании решается вопрос о подготовки дела к судебному разбирательству. Предварительно етоже могут отложить как раз в связи с ненадлежащим извещением стороны.

10.06.2017, 21:31

Здравствуйте! Вы можете подьехать потом и ознакомиться с материалами дела и определением суда. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 21:41