Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях.
Согласно ст 162 УПК РФ По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях.
На практике в качестве исключительных рассматривают, например, необходимость проведения сложных экспертиз, ожидание ответов на международные следственные поручения, а иногда - большое количество обвиняемых. Порой все определяется фантазией следователя.
Желаю Вам удачи.