Как защитить свои интересы в разводе и предотвратить продажу дома, принадлежащего супругу, если я только прописана, но не являюсь собственником - установление юридического факта и требования в утвер
С супругом напряжённые отношения, дело доходит до развода, как сделать, чтобы он после развода не продал дом, супруг собственник, я только прописана, может установить юридический факт и что просит в утверждении юридического факта?
Если вы с мужем в период брака приобрели квартиру, то это будет совместно нажитым имуществом, которое делится пополам при разделе имущества. Удачи.
Добрый день! Если у Вас совместно нажитое имущество и дом приобретен в браке, то при подаче искового заявление на раздел имущества, Вы можете наложить обеспечительные меры и просить чтобы суд запретил продавать дом.
Здравствуйте,
Юридический факт здесь совсем не причём, если вы дом купили в браке, то он продать его не сможет без вашего согласия, если это его личный дом, вам ничего не положено
Желаю Вам удачи и всех благ!