Как преодолеть проблемы с выплатой кредита при отсутствии работы и отказе банка в кредитных каникулах и реструктуризации?
Андрей, ничего страшного не происходит. Это даже хорошо, что банк обратился в суд. В этом случае будет прекращено начисление процентов. В судебном заседании Вы можете просит суд снизить размер процентов в связи с тяжелым материальным положением. Предоставьте документы, подтверждающие это (справка с Центра занятости, состав семьи если таковая у Вас есть и пр.) После вынесения судом решения приставы обязаны наложить арест на все имеющееся у Вас имуществ Вот об этом надо заранее подумать и заранее принять меры. Удачи!.
Здравствуйте.
В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Уже ничего: на суде просите снизить неустойку и расторжение кредитного договора, присужденную сумму и будете платить, рано или поздно пойдете работать, тогда и будут удерживать 50% оот заработка в счет погашения долга.
И поповоду имущества, у меня своего имущества нет, есть только прописка у родителей, семья многодетная
Если приедут приставы исполнители по месту регистрации для того, чтобы наложить арест на имущество, то необходимо будет предоставить документы и подтвердить, что имущество не принадлежит должнику.