Ростов-на-Дону, 10.06.2017, 21:54

Как преодолеть проблемы с выплатой кредита при отсутствии работы и отказе банка в кредитных каникулах и реструктуризации?

Вопрос №12674307 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2017, 21:54
Я взял кредит 550 тысяч рублей, сейчас проблемы с работой, есть просрочки 4 месяца, я студент, я обращался в банк чтоб сделали кредитные каникулы и реструктуризацию мне в этом отказали, сказали что я не работаю официально и не могу предоставить документы, банк уже подал в суд, и назначили заседание, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, ничего страшного не происходит. Это даже хорошо, что банк обратился в суд. В этом случае будет прекращено начисление процентов. В судебном заседании Вы можете просит суд снизить размер процентов в связи с тяжелым материальным положением. Предоставьте документы, подтверждающие это (справка с Центра занятости, состав семьи если таковая у Вас есть и пр.) После вынесения судом решения приставы обязаны наложить арест на все имеющееся у Вас имуществ Вот об этом надо заранее подумать и заранее принять меры. Удачи!.

10.06.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

10.06.2017, 21:57

Уже ничего: на суде просите снизить неустойку и расторжение кредитного договора, присужденную сумму и будете платить, рано или поздно пойдете работать, тогда и будут удерживать 50% оот заработка в счет погашения долга.

10.06.2017, 22:01

И поповоду имущества, у меня своего имущества нет, есть только прописка у родителей, семья многодетная

10.06.2017, 22:08

Если приедут приставы исполнители по месту регистрации для того, чтобы наложить арест на имущество, то необходимо будет предоставить документы и подтвердить, что имущество не принадлежит должнику.

10.06.2017, 22:11