Москва, 10.06.2017, 23:52

Неприятная ситуация - оскорбления, насилие и отсутствие поддержки - как справиться?

Вопрос №12674339 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 23:52
Сегодня утром у меня произошла очень неприятная ситуация, мы ехали из клуба, я подруга, молодой человек (её друг или не знаю кто он такой) и таксист, употребляли до этого алкоголь. Не помню точно с чего все началось, но этот молодой человек стал оскорблять меня и унижать, я стала ему отвечать, я стала записывать его слова на телефон, он это увидел и стал отбирать у меня телефон, ударил меня по лицу, в голову, душил и тд, ни таксист ни подруга ничего не сделали. В итоге никто не хотел вызывать ни скорую ни полицию, прохожие вызвали. Приехала полиция, я пыталась им объяснить что он забрал у меня телефон, но никто мне его не вернул, они зафиксировали все имена участников и меня увезла скорая, побои сняты, завтра поеду в овд, может подскажете мне как мне себя вести в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В отношении Вас совершен грабеж - ст. 161 ГК РФ.

Ваша задача рассказать все обстоятельства произошедшего и указать ФИО очевидцев.

Если все подтвердится, Ваш обидчик окажется за решеткой.

11.06.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер. Вам лучше всего найти адвоката, потому что мы не можем предусмотреть всех нюансов, которые могут возникнуть в полиции

10.06.2017, 23:55

Вам в полиции нужно дать пояснения по существу, то есть будет принято письменное объяснение, также будут опрашивать подругу и таксиста. Если ваша версия подтвердится, то возбудят уголовное дело в отношении этого молодого человека.

10.06.2017, 23:57

Здравствуйте, Мария!

В данном случае советую вам рассказать в полиции все как есть. Если полиция не возбудит уголовное дело то обратитесь с жалобой в прокуратуру..

10.06.2017, 23:57

Добрый вечер. Вам необходимо давать пояснения по вашему заявлению что путем грабежа у вас Забрали телефон. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если получится что вся эта троица сговорится и даст показания против меня, так как когда приехала полиция, мол человек уже заявлял что я сама ударилась, а подруга вообще заблокировала меня везде

11.06.2017, 00:01

Добрый вечер. Даже если они договорятся факт остается фактом что у вас украли телефон в первую очередь а во вторую р их вам причинили побои. Хорошего приятного вечера вам.

11.06.2017, 00:02

Доброго вам времени суток. В таком случае когда у вас отобрали телефон уже сговориться вряд ли получится. Тут налицо грабеж. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 00:05

Доброго времени суток! Вам в любом случае нужно обращаться с заявлением по факту грабежа в полицию. Невозможно на данный момент учесть все нюансы, однако у вас есть побои и у вас открыто похитили телефон. Помимо этого вам необходимо пройти медицинское освидетельствование на предмет установления имеющихся у вас телесных повреждений. Если у вас обнаружат телесные повреждения, которые не могли бы быть причинены при обстоятельствах, которые могут описать ваши горе друзья, то их сговор будет налицо, и они станут соучастниками грабежа. Ситуация непростая, поэтому я вам советую обратиться с юристу или адвокату, чтобы он мог осуществлять ваши интересы. Нужно правильно поставить вопросы перед суд. мед.экспертом, и остальных тоже надо на чистую воду выводить. Всего хорошего!

11.06.2017, 00:19

Здравствуйте, Мария! Вам причинили побои и похитили телефон - Вам надо написать заявление в полицию; если у Вас есть основания опасаться действий участников описанных событий, то можете привлечь юриста для визита в полицию и защиты Ваших прав. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.06.2017, 07:07