Тула, 13.10.2015, 23:06

Жертва избиения и закрытое дело без уведомления - как действовать в ситуации?

Вопрос №8340178 из г. Тула
опубликован 13.10.2015, 23:06
Помогите разобраться в ситуации. Приехал к знакомой в районе а у неё уже был на тот момент в доме друг. Но об этом она умолчала. Сидели разговаривали, после возник конфликт и все это переросло в патосовку после чего он меня чем то с зади ударил я потерял сознание, избил до такой степени что был перелом лицевой части челюсти, сотрясение головного мозга, и лицо разбито, на чем отправили домой не знаю был без сознания, удалили на телефоне всю переписку и звонки, на утро проснулся и пошёл заявлять в полицию, написал заявление, и обратился в больницу, сделав снимки меня положили сделали операцию на челюсти, приезжал сотрудник полиции и сказал снять побои я согласился, после чего сказал найти человека который вёз меня к подруге, ехал туда на такси, в итоге дело полиция закрыта, основываясь на том что не собирается разбираться в любовном треугольнике, но уведомление не вручили отзакрытии дела. Прошу посоветуйте как поступить в этой ситуации, и как поступить правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ обязаны возбудить дело ст.116 УК РФ это не побои. Вы получили постановление?

13.10.2015, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте. Правильнее поступить это обратиться с жалобой на сотрудников полиции в прокуратуру

13.10.2015, 23:09

Обратитесь в отделение с письменным заявлением, в котором просите сообщить результаты по поданному Вами заявлению, если вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то получите его и Вы обжалуйте или через суд или в прокуратуру

14.10.2015, 13:29

Извините постановление чего?

13.10.2015, 23:12

об отказе в возбуждении уголовного дела

13.10.2015, 23:14