LSN Messenger
Нефтеюганск, 10.06.2017, 22:12

Каковы права папы на взятие ребенка без разрешения и суда у бывшей гражданской жены, если ребенок зарегистрирован у отца, но проживает с матерью в другом городе?

Вопрос №12674350 из г. Пермь
опубликован 10.06.2017, 22:12
Может ли папа без разрешения и без суда забрать у бывшей гражданской жены сына, сын прописан у папы, а в данное время сын с мамой проживает в другом городе. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данный мужчина официально является отцом ребёнка, то он имеет равные с матерью права и,соответственно, может забрать ребёнка. Если имеется спор по этому вопросу необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью.

Удачи вам и всего наилучшего

10.06.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Может, у него такие же права как и у матери. Вам надо определять место жительства ребенка в судебном порядке, если Вы до сих пор этого не сделали.

10.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не сможет. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

10.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Отец имеет полное право брать ребенка без всяких решения суда чтобы ребёнок находился с ним. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У родителей в отношении ребёнка равные права. Если существует спор о месте жительства ребёнка, то решать его нужно в судебном порядке.

10.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер

Вы хотите уголовную ответственность за похищение ребенка?

Конечно, нельзя

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

10.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Он же папа, почему похищение, и к тому же не было суда об определении места жительства ребенка и ни кем не устанавливалось с кем будет проживать, а прописан сын у папы

Здравствуйте! У папы и мамы равные права на ребенка, если есть спор о месте проживания - нужно обращаться в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Если отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, то он его законный представитель и вправе его забирать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.06.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могу ли выписать сына из квартиры папы, к тому же там квартира не приватизирована, и сделать регистрацию у моей мамы, у меня тоже только регистрация, а мама собственник.

10.06.2017, 23:31

Добрый вечер. Никто не сможет выписать несовершеннолетнего ребенка с не приватизированной квартиры. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 23:33

Здравствуйте! Для изменения места регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка, нужно согласие обоих родителей, то есть без согласия отца ребенка не сможете.

10.06.2017, 23:36

Добрый вечер. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей, в случае развода необходимо получить согласие второго супруга на оформлении прописки.

10.06.2017, 23:45

Здравствуйте.

Если папа зарегистрирован с сыном, то его никто оттуда не выпишет. Для прописке вместе с матерью нужно согласие обоих родителей.

11.06.2017, 00:17