Валки, 10.06.2017, 22:20

Возврат задатка при возвращении проданной машины - проблема или обязанность продавца?

Вопрос №12674398 из г. Валки
опубликован 10.06.2017, 22:20
Продавали машину, покупатель дал задаток и забрал машину, через 4 дня покупатель вернул машину и теперь требует вернуть задаток. Нужно ли возвращать задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас было составлено в письменной форме соглашение о задатке, то можете не возвращать. Если нет, то это аванс, который должен быть возвращен.

Удачи вам и всего наилучшего

10.06.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Если хотите - возвращайте. Либо решайте вопрос в том порядке, который устанавливает договор, который Вы с ним подписали.

10.06.2017, 22:23

Договор купли-продажи подписан не был, всё обсуждалось в устной форме.

10.06.2017, 22:38

В устной форме подобные договоренности являются недействительными, поэтому вернуть обязаны, если передача денег подтверждается иным документом, раз ДКП нет.

10.06.2017, 22:44

Добрый вечер! Если договор не заключен в письменной форме то доказательств подтверждающих ваши обязательства нет. Всего хорошего и удачи!

10.06.2017, 22:47