Набережные Челны, 10.06.2017, 22:22

Прекращение производства алиментов - Правомерно ли действие бывшего супруга по статье 46 часть 1 п. 3?

Вопрос №12674415 из г. Казань
опубликован 10.06.2017, 22:22
Вопрос по алиментам. Мой бывший никогда не платил алименты. Хоть что то добиться смогла только несколько лет назад. Заплатив несколько тысяч он платить прекратил. Сегодня узнала что производство прекращено три месяца назад по статья 46 часть 1 п. 3. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному основнию исполнительное производство прекращается, если нет никакого имущества и доходов у должника, но это не значит, что производство прекращено навсегда. Его можно возобновить по вашему заявлению. Конечно не факт, что получится что-то взыскать, но в любом случае надежда есть.

10.06.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если ребенку еще нет 18 лет, то нет оснований для прекращения исполнительного производства. Имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании постановления незаконным.

10.06.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет! Нужно обжаловать постановление пристава в суде, подав административное заявление. Удачи Вам и всего хорошего!

10.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если он совершеннолетний?

10.06.2017, 23:30

Здравствуйте. Если у плательщика алиментов есть долг, то его можно взыскать в течение 3 лет с момента исполнения ребенку 18 лет.

10.06.2017, 23:31

Если ребенок совершеннолетний, то исполнительное производство прекращается. При наличии задолженности, ребенок вправе подать в суд заявление о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам.

10.06.2017, 23:32