Симферополь, 10.06.2017, 22:39

Возможность использования украинского в/у в РФ и требуемые документы для гражданина Украины

Вопрос №12674445 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 22:39
Владелец автомобиля гражданин РФ. Могу ли я ездить с Украинским в/у? Я гражданин Украины и какие документы может потребовать сотрудник полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете управлять автомобилем, имея на руках украинские права. Россия и Украина — участники Венской конвенции 1968 года. Поэтому российские права признаются на Украине, украинские — в России. Однако Вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод прав на русский язык и приложить такой перевод к украинским правам.

10.06.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Запрет иностранных в/у касается только тех категорий водителей, кто работает в КОММЕРЧЕСКИХ перевозках. Как частник Вы можете ездить, не проблема.

10.06.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. В личных целях Вы имеете полное право управлять автотранспортным средством только в коммерческих целях нужно менять водительское удостоверение. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:42

Какие документы может потребовать сотрудник полиции кроме водительского удостоверения? Например: эмиграционная карта или регистрация-адрес проживания.

10.06.2017, 22:46

Также потребовать у вас непосредственно документы на автотранспортное средство а также могут узнать ваша цель пребывания на территории Российской Федерации. Хорошего приятного вечера вам.

10.06.2017, 22:51