Возможность использования украинского в/у в РФ и требуемые документы для гражданина Украины
Вы можете управлять автомобилем, имея на руках украинские права. Россия и Украина — участники Венской конвенции 1968 года. Поэтому российские права признаются на Украине, украинские — в России. Однако Вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод прав на русский язык и приложить такой перевод к украинским правам.
Здравствуйте. Запрет иностранных в/у касается только тех категорий водителей, кто работает в КОММЕРЧЕСКИХ перевозках. Как частник Вы можете ездить, не проблема.
Добрый вечер. В личных целях Вы имеете полное право управлять автотранспортным средством только в коммерческих целях нужно менять водительское удостоверение. Хорошего приятного вечера вам.
Какие документы может потребовать сотрудник полиции кроме водительского удостоверения? Например: эмиграционная карта или регистрация-адрес проживания.
Также потребовать у вас непосредственно документы на автотранспортное средство а также могут узнать ваша цель пребывания на территории Российской Федерации. Хорошего приятного вечера вам.