можно ли продать ипотечную квартиру которая в собственности менее трех лет и в нее вложен материнский капитал?
Можно ли продать ипотечную квартиру которая в собственности менее трех лет и в нее вложен материнский капитал?
Если ипотека погашена, то можно продать без согласия банка, который ее выдал. Но требуется согласие отдела опеки и попечительства.
Здравствуйте! Если в квартиру вложены средства материнского капитала, то можно продать квартиру с разрешения органа опеки и попечительства.
Можно продать квартиру. Если ипотека погашена, обременение снято и вы купите другое жилое помещение в котором будут выделены доли детям.
Здравствуйте! Если ипотека погашена, продать данную квартиру можно только с разрешения органа опеки. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый вечер. Вы вправе однако необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства, также необходимо будет оплатить налог так как данная недвижимость находилась в собственности менее трех лет.