Как сохранить квартиру с детьми и материнским капиталом при заборе за долги?
Скажите пожалуйста. Забирают ипотечную квартиру за долги. В квартире прописаны дети не совершанолетние. Она был вложен материнский капитал. Детей прописывать некуда и другого жилья нет. Подскажите пожалуйста что делать?
В судебном порядке решается эта ситуация - оспаривайте решения и действия.
Юлия, к сожалению, ни материнский капитал, ни наличие несовершеннолетних детей Вас не спасут. И квартиру рано или поздно заберут... В Вашей ситуации выхода нет, но есть возможность выиграть время, затянуть процесс, сделать переоценку квартиры и получить некую разницу от ее продажи... разумеется эти меры, Вашу проблему с жильем не решат, но они могут Вам помочь мобилизовать все силы и выйти из нее с минимальными потерями. Эти вопросы нужно решать с юристом в рамках очной консультации. Всего хорошего!