Задержка в оказании компьютерной помощи привела к сложной юридической ситуации - Юридическая Приволжская компания требует деньги за услуги, несмотря на отсутствие иска от компаний Microsoft и Ascon
Ничего платить не нужно. С большей долей вероятности это мошенники, которые используют инсайдерскую информацию о том, что в отношении вас был такой суд. Правообладатели как правило не связываются с такими копеечными делами. Даже если предположить, что это правообладатель вам пишет, то им выгоднее подать в суд, а потом с вами торговаться, но настоящие правообладатели не занимаются таким мелким вымогательством. Чистая психология.
Добрый день, по Вашему уголовному делу сколько было потерпевших, и на какую сумму насчитан ущерб? Был ли ущерб на 40 тыс. рублей? Если потерпевшие в рамках расследования уголовного дела не заявили к Вам гражданский иск, то они могли обратиться в суд в гражданском порядке. Кроме того, при допросе потерпевшего обычно задается вопрос, и потерпевший, при отсутствии иска в уголовном деле, пишет, что мне разъяснено право подачи гр. иска, от подачи иска отказываюсь и пр. Когда Вы знакомились с материалами уголовного дела, Вы это где-то видели, или может у Вас остались ксерокопии материалов, тогда посмотрите. По моему мнению, платить Вы ничего не должны, если это не какой-то гражданский иск, но с этим еще надо разобраться! Посмотрите внимательно вопросы, которые я вам задала!...