Можно ли подать суд на интернет магазин?
Здравствуйте. Да, конечно можно. Порядок распространяется общий. Можете сначала обратиться с претенщией к интернет магазину, в случае отказа или отсутствия ответа обратиться в суд. Если нужна помощь по оформлению документов, могу помочь.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление.
А если это игровой интернет магазин?
Дмитрий,
1.внимательно изучите сайт.
2. посмотрите негативные отзывы в интернете.
3.если сайт российский/казахский-применим соответствующий ЗоЗПП (РФ либо РК) и можно направить претензию. Если адрес сайта ЕС, оффшор или просто Антарктида-судебная перспектива взыскания будет затруднена.