Сколько времени потребуется для получения гражданства РФ гражданке Украины, вышедшей замуж за гражданина РФ и имеющей место прописки и трудоустройства?

Вопрос заключается в следующем, если гражданка Украины выйдем замуж за гражданина РФ, будет прописана, трудоустроена, то через сколько она сможет получить гражданство РФ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Инициировать процесс получения гражданства в общем порядке можно сразу же, а в упрощенном, - только после 3 лет брака.

Что просто подать на гражданство, что так примерно одинаково да?

Нет не совсем так, получение гражданства в общем порядке предполагает получение квоты на РВП, которую получить крайне трудно, потом-оформление разрешения на временное проживание, далее-оформление вида на жительство

После оформления вида на жительство, необходимо прожить по виду на жительство не менее 5 лет. Поэтому оформление гражданства в общем порядке займет не менее 7 лет

Если же вы выйдете замуж за гражданина Российской Федерации, то у вас получится оформить гражданство России в течение примерно 3 с половиной лет.