Как получить гражданство РФ для гражданок Украины, живущих в Москве и выходящих замуж за гражданина РФ?
Сколько по времени займёт получение гражданства РФ, девушке, гражданке Украины, которая в скором времени будет иметь регистрацию по московскому адресу и выйдет замуж за гражданина РФ.
Нужно ей будет получать разрешение на временное проживание? Если да, то через какое время можно подать документы на вид на жительство?
И собственно сколько человеку нужно прожить с видом на жительство, чтобы пытаться получить гражданство РФ?
Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий, если она хочет ускорить этот процесс, то нужно как можно быстрее выйти замуж. В этом случае сможет получить гражданство в упрощенном порядке через 3 года, после того как проживет в браке.
Вы получите гражданство РФ в общем порядке. Для начала нужно получить РВП, далее ВНЖ а потом уже подавать на гражданство.
Ответ "Капитана очевидность".
Вопрос заключался, в том, что существуют ли минимальные временные условия.
А то есть, сколько нужно минимально находится на РВП, чтобы подавать документы на ВНЖ и собственно сколько нужно находится на ВНЖ, чтобы получить гражданство?