У меня сложная ситуация-муж избивает и не дает развода! У нас 2 годовалый ребенок! Не знаю как поступить, к кому обратиться.

Лучший ответ

Здравствуйте. При очередном избиении вам необходимо засвидетельствовать нанесение телемных повреждений мужем. В зависимости от тяжести повреждений - побои, легкий вред, обратиться с заявлением в правоохранительные органы. На развод обратитесь с соответствующим заявлением в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Обращаться в суд с заявлением о расторжении брака

Согласно ст. 22 Семейного кодекса Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Ну а про избиение, разве что заявление в милицию написать.

Если избивает, вам нужно обращаться в полицию. Просить развода не нужно. Обратитесь в мировой суд по месту своего жительства с иском о расторжении брака. Брак будет расторгнут.