Челябинск, 11.06.2017, 04:13

Влияет ли неявка на вызов в ФМС на получение РВП и возможность подачи заявления в другую область

Вопрос №12674860 из г. Кушмурун
опубликован 11.06.2017, 04:13
В нашем вопросе. Мы с мужем подали на РВП документы, все приняли, мы уехали в Казахстан, а через дня три через знакомых узнали, что нас вызывали из ФМС, для написания объяснительной (мы меняли адрес временной регистрации по месту жительства). Но сложились так обстоятельства, что приехать не получилось. Теперь не знаем что нам ждать. Могут из за этого отказать? И если откажут, можем ли мы не дожидаясь года подать на РВП в другую область? Заранее благодарна Вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для отказа оформление РВП в вашем случае не имеется. Перемены места регистрации-не является основанием для отказа в получении разрешения на временное проживание.

11.06.2017, 09:06

Извините, а то, что мы не явились по их вызову?

11.06.2017, 09:15

В вашем случае после подачи документов на разрешение на временное проживание, Вы же не обязаны постоянно находиться на территории России. В данном случае у вас не вызов а приглашение Федеральная миграционная служба для прояснения ситуации, Это не вызов по повестке по уголовному делу и особых последствий это не Влечет.

По приезду Обратитесь подразделение по вопросам миграции, выясните вашу ситуацию, объясните что были за пределами России поэтому и не явились, так что беспокоится во мне о чем.

11.06.2017, 09:20