Челябинск, 11.06.2017, 05:19

Продавец украла 250000 рублей из кассы и отказывается вернуть их, несмотря на договор о материальной ответственности и свидетелей

Вопрос №12674895 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2017, 05:19
Продавец взяла 250000 рублей из кассы и не вышла на работу, говорит что отдаст, но прошло 4 месяца, а "воз и ныне там".Оформлена была неофициально, но есть договор о матер. Ответственности и труд. Договор с нашим ИП и есть свидетели о недостаче. Расписку писать отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тут на лицо состав преступления предусмотренный ст. 160 УК РФ, присвоение и растрата, необходимо подавать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, без расписки в гражданско-правовом порядке будет весьма затруднительно взыскать если она откажется

11.06.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Но у меня нет цели осудить её,я хочу лишь вернуть долг

11.06.2017, 05:32

Официально не оформлена, свидетели о недостаче, Владимир в судебном порядке если вы иск подадите то вам откажут в его удовлетворении, идите в полицию, как я выше писала.

11.06.2017, 05:36