Как развестись без согласия супруги и разделить деньги на счету - вопросы для адвокатов?
Уважаемый Александр, если согласия жены на развод вы не хотите получать, то развод осуществляется через мировго судью. иск о расторжении брака подается по месту постоянной регистрации вашей супруги. Если же при расторжении брака вы намерены разделить совместнонажитое имущество, то при цене иска превышающей 50 тыс руб необходимо будет обратиться в суд. Развод не означает автоматический раздел имущества. Раздел денег и имущества происходит в рамках искового заявления о разделе совместнонажитого имущества. На стадии развода счет блокироваться не будет.