Протокол о несанкционированном использовании машины, аресте за управление в нетрезвом состоянии и предстоящий суд - что делать в данной ситуации?
Андрей, добрый день.
Во-первых, не нужно ориентироваться на ту дату судебного заседания, которую вам назвали сотрудники ГИБДД. Дату судебного заседания назначает только суд. Вам нужно самостоятельно отслеживать передачу материалов в суд либо ждать повестки из суда.
Во-вторых, Вам нужно тщательно продумать доказательственную базу. Доказывать нужно тот факт, что за рулем ехали не Вы. В первую очередь это могут быть свидетельские показания Вашего друга, который вел авто, соседей, др. Свидетели должны быть готовы подтвердить свои показания в суде и ответить на вопросы, т.е. должны быть максимально подготовлены.
В-третьих, нужно проанализировать информацию, которую сотрудники ГИБДД указали в протоколе, а также акт освидетельствования, на предмет допущенных нарушений.
Доброго Времени суток!
По ВАШЕЙ ситуации разбирался Верховный суд - НАРУШЕНИЯ - НЕТ, авто не двигался
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Первым делом Вам нужно ознакомиться с данным делом и посмотреть как составлены документы, есть ли нарушения в оформлении и в протоколе, так же нужно смотреть какие есть доказательства против Вас, нужно вызвать Вашего коллегу, в качестве свидетеля. Чтобы Вам отстояить свою позицию.
Добрый день, Андрей! Если вы все правильно отразили в протоколе, то его необходимо оспорить в судебном порядке. В качестве свидетеля заявите человека, который управлял ТС и привез вас домой. Нахождение на водительском месте в состоянии алкогольного опьянения не является нарушением ПДД. Автомобилем вы не управляли и автомобиль не двигался. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!