Оренбург, 11.06.2017, 07:53

Сосед в центральной части города Оренбурга завел кур и уток, запах ужасный, что делать.

Вопрос №12675104 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2017, 07:53
Сосед в центральной части города Оренбурга завел кур и уток, запах ужасный, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какую норму закона, налагающую ограничения по содержанию домашней птицы, я должен сослаться обращаясь, по Вашему мнению, в прокуратуру?

11.06.2017, 12:44

--- Здравствуйте, в каждом населённом пункте существует правило содержания скота и птицы. Обратитесь в администрацию и выясните номер закона. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 12:46

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

11.06.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

По поводу антисанитарии при разведении кур у соседа обратитесь в роспотребнадзор для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

11.06.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Обращались в роспотребнадзор, получили ответ, что в их полномочия данный вопрос не входит

На какую норму закона, налагающую ограничения по содержанию домашней птицы, я должен сослаться обращаясь, по Вашему мнению, в прокуратуру?

11.06.2017, 12:44

--- Здравствуйте, в каждом населённом пункте существует правило содержания скота и птицы. Обратитесь в администрацию и выясните номер закона. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 12:46