Вы сможете обратиться в суд для возврата недоплаты за два года работы на занимаемой должности

Вопрос №12675156 из г. Самара
опубликован 11.06.2017, 08:16

Я принята на должность заместителя директора по учебно - воспитательной работе, занимаю эту должность уже 14 лет. 2 года назад меня директор перевёл на 0,3 ставки без моего заявления. В трудовой книжке это не указано. Имею ещё ставку учебных часов. Теперь мне предлагают перейти с должности завуча на должность тьютора по работе с детьми с ОВЗ, причём доплата будет за это мизерная (по договорённости) и остаться учителем. Законен ли этот перевод? Директор объясняет это необходимостью введения новых должностей: психолога, логопеда и тьютора в связи с реализацией ФГОС для детей с умственной отсталостью и ОВЗ. И ещё один вопрос: могу ли я через суд вернуть недоплаченные мне за два года 0,7 ставки завуча?

Лучший ответ
Рекомендуется

ДАННЫЙ перевод можно считать законным только в одном случае - ЕСЛИ ИЗМЕНИЛОСЬ штатное расписание и ВАША должность - СОКРАЩЕНА

11.06.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Доброго времени суток! Если приказ о переводе не подписывали, изменений в трудовой договор не вносилось, можете обратиться в суд заявление о взыскании невыплаченной заработной платы.

11.06.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

11.06.2017, 08:18

Мне тогда требовать сокращения должности? И тогда меня могут уволить? Может ли директор после сокращения моей должности перевести все мои обязанности на других учителей с соответствующей доплатой? Законно ли это?

11.06.2017, 08:31

Доброго Времени суток!

ВСЕ зависит ОТ ВАШЕГО желания - ХОТИТЕ Работать ТАК КАК есть - НИ НА ЧТО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.06.2017, 08:34

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034