Каковы мои права как собственника дома в случае совместного имущества в разводе и грибным производством в подвале?
Здравствуйте! Не нужно забывать, что дом-это совместно нажитое имущество в браке. Поэтому собственниками являетесь Вы и супруга, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Собственником дома являетесь вы с супругой в равных долях. А за грибы придется отвечать, если вы их уничтожите. Спасибо за обарщение.
В данной ситуации вам целесообразно произвести раздел общего имущества в натуре. Процесс длительный и связан с затратами на переустройство дома. Либо определить свою долю: по соглашению сторон или в судебном порядке, и продать. Если нужна помощь в подготовке заявлений в суд или проекта соглашения о разделе общего имущества, время визита можете согласовать по телефону. Приходите с документами будем разбираться.