Проблема с отсутствием оплаты и штрафами - как вернуть документы и разрешить ситуацию?
Здравствуйте, Мария!
1) Удерживать Ваши документы ВУЗ не имеет права. По этому вопросу направляйте жалобу в отдел образования Вашего города.
2) В отношении применения штрафных санкций следует видеть договор об оказании образовательных услуг между Вами и ВУЗом. Если Вы согласились на подобные условия, то сложно с этим что-то сделать. Следует только проследить, чтобы Вам не насчитали суммы, о которых не было договоренности.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте,
Нужно читать ваш договор с учебном заведением, В нём указаны все ваши права и обязанности.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Открывайте свой договор с ВУЗОМ и читайте свои обязанности по данному договору, а также что вправе требовать с Вас ВУЗ. Всего хорошего.
Здравствуйте. Конечно нужно смотреть условия Вашего договора, однако и без него можно сказать уже сейчас, что если Вы не пользовались услугой (обучением), то и платить Вам не за что. А условия договора ущемляющие Ваши права - ничтожны. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.