Получил квартиру по переселению, но требуют плату за коммунальные услуги за старое и новое жилье - является ли это законным?
Я получил квартиру по переселению с аварийного жилья муниципальное жилье, дали 1 месяц переехать, выписался и переехал в тодже месяц тепер с меня берут плату за коммуналку за старое и за новое жильё законно ли это, требуют справки от комунальныж служб о том что у меня нет задолжности и если есть то будут до тех пор брать за старое и новое плату за коммунальные услуги, хотя уже там год не кто не живёт они были должны снисти аварийное жильё пока не погошу за старое жильё
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - ДВОЙНАЯ ОПЛАТА - НЕ ЗАКОННА, ЖВЛОБУ напишите в прокуратуру - ТАМ разберуться
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Конечно, это незаконно, но вполне логично, поскольку Вы не расторгли договоры с коммунальными службами по старому адресу при переезде на новое жилье. Если УК по старому адресу подаст в Суд, Вы сможете легко освободить себя от уплаты долга, образовавшейся за период, как Вы получили документ о вселении Вас по новому адресу. Напишите в старое УК письмо с требованием сделать перерасчет на основании отсутствия задолженности. Приложите подтверждающие документы.