Получил квартиру по переселению, но требуют плату за коммунальные услуги за старое и новое жилье - является ли это законным?

Я получил квартиру по переселению с аварийного жилья муниципальное жилье, дали 1 месяц переехать, выписался и переехал в тодже месяц тепер с меня берут плату за коммуналку за старое и за новое жильё законно ли это, требуют справки от комунальныж служб о том что у меня нет задолжности и если есть то будут до тех пор брать за старое и новое плату за коммунальные услуги, хотя уже там год не кто не живёт они были должны снисти аварийное жильё пока не погошу за старое жильё

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - ДВОЙНАЯ ОПЛАТА - НЕ ЗАКОННА, ЖВЛОБУ напишите в прокуратуру - ТАМ разберуться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Конечно, это незаконно, но вполне логично, поскольку Вы не расторгли договоры с коммунальными службами по старому адресу при переезде на новое жилье. Если УК по старому адресу подаст в Суд, Вы сможете легко освободить себя от уплаты долга, образовавшейся за период, как Вы получили документ о вселении Вас по новому адресу. Напишите в старое УК письмо с требованием сделать перерасчет на основании отсутствия задолженности. Приложите подтверждающие документы.

Спасибо, теперь все ясно.