Процесс приватизации брошенного участка в СНТ - как я получил прирезку в 80 кв. м
По соседству брошенный (9 лет) садовый (СНТ) участок (30.5 х 15,6 = 480 кв. м) с домом не приватизированный, у меня участок (30.3 х 14.8 = 450 кв. м) по свидетельству регистрации 2010 г (550 кв. м ошиблись в 1986 г) межевания не было.
Председатель не против - прирезки мною (80 кв. м) он отдал этот участок в земельный комитет на изъятие и последующую продажу. Я отрезал не по прямой (дом в метре от меня и мешает), а углом (20 х 5,3: 2 = 53 кв. м). .
Лучший ответ
Для начала вы должны провести межевание и согласовать границы участка, своего затем уже посать заявление о выделении вам участка рядом прилегающего и определении границ участка, а так вы самовольно часть участка соседа себе определили, сами же пишите что участок передан соседский в муниципальную собственность. До того как участок для продажи сформируют и делайте все согласования и межевания, на будущее нечего рассчитывать когда участок сформируют его продадут и будущий владелец вас в свои границы явно не пустит.
Спасибо за понятный ответ!