Москва, 27.05.2015, 19:53

Нужно ли продавцу оформить свидетельство на садовый дом перед продажей земельного участка?

Вопрос №6958694 из г. Москва
опубликован 27.05.2015, 19:53
Хочу купить земельный участок с садовым домом, у продавца имеется свидетельство о регистрации на зем. участок, также есть выписка из егрп, в ней на плане указан садовый дом (на него свидетельства нет). Нужно ли продавцу получать свидетельство на дом или можно купить участок и потом оформить уже дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Уточните у продавца, в собственности ли у него дом?

Он мог потерять свидетельство или не показать его вам.

Рекомендую покупать земельный участок и дом после того, когда у продавца все документы будут в порядке.

27.05.2015, 20:45

Для сделки достаточно св-ва на зем.участок.

В договоре укажите, как незарегистр.строение.

27.05.2015, 23:51

Земельный участок перешел по наследству к продавцу( получено свидетельство), по дому переоформление не делались Также продавец хочет дать генеральную доверенность, чтобы покупатель сам оформлял все документы по переоформлению

27.05.2015, 22:30

По генеральной доверенности вы сможете оформить дом только на продавца.

На себя же по этой доверенности вы ничего не оформите.

27.05.2015, 22:34

Сначала оформить дом на продавца, а потом уже на себя все вместе переоформить

27.05.2015, 23:19

Продав его от третьего лица себе

27.05.2015, 23:19

Владимир !

Да бывают люди проводят так сделки, без профессиональных агентов, не рекомендуем так проводить сделку - продавец может в любой момент отозвать доверенность, послушайте советы друзей и обращайтесь к нам за юридически чистым проведением сделки - компания Юртрейд -8495-9717743 - в любое время.

28.05.2015, 00:24