Нужно ли продавцу оформить свидетельство на садовый дом перед продажей земельного участка?

Хочу купить земельный участок с садовым домом, у продавца имеется свидетельство о регистрации на зем. участок, также есть выписка из егрп, в ней на плане указан садовый дом (на него свидетельства нет). Нужно ли продавцу получать свидетельство на дом или можно купить участок и потом оформить уже дом?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Уточните у продавца, в собственности ли у него дом?

Он мог потерять свидетельство или не показать его вам.

Рекомендую покупать земельный участок и дом после того, когда у продавца все документы будут в порядке.

Для сделки достаточно св-ва на зем.участок.

В договоре укажите, как незарегистр.строение.

Земельный участок перешел по наследству к продавцу( получено свидетельство), по дому переоформление не делались Также продавец хочет дать генеральную доверенность, чтобы покупатель сам оформлял все документы по переоформлению

По генеральной доверенности вы сможете оформить дом только на продавца.

На себя же по этой доверенности вы ничего не оформите.

Сначала оформить дом на продавца, а потом уже на себя все вместе переоформить

Продав его от третьего лица себе

Владимир !

Да бывают люди проводят так сделки, без профессиональных агентов, не рекомендуем так проводить сделку - продавец может в любой момент отозвать доверенность, послушайте советы друзей и обращайтесь к нам за юридически чистым проведением сделки - компания Юртрейд -8495-9717743 - в любое время.