LSN Messenger
Пенза, 11.06.2017, 09:46

Какая подпись необходима для плана межевания на дачном участке - роль соседей угловых участков

Вопрос №12675388 из г. Пенза
опубликован 11.06.2017, 09:46
Меня зовут Инна. Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: кто из соседей дачного участка должен подписать план межевания (необходима ли подпись сочедей угловых участков)
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласовывать границы земельных участков должны все собственники, чьи границы затрагиваются так или иначе, поэтому только кадастровый инженер вам скажет в каждом конкретном случае, с кем конкретно нужно согласовывать. Вполне возможно, что потребуются и подписи угловых соседей.

11.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. План межевания подписывают ВСЕ соседи, земельных участков, которые хоть как - то соприкасаются с Вашим земельным участком. Угловые (если угол к углу), тоже подписывают - у Вас будет одна точка соприкосновения.

11.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Должны согласовывать все соседи которые Вас касаются а именно границ, для начала обратитесь в геодезистам, чтобы установили соседей, которых касается граница и они уже должны будут подписать.

11.06.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, если эти участки граничат даже в части с Вашим участком. Если надел находится в дачном или садовом товариществе, то дополнительно нужно согласие председателя Правления.

11.06.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Акт согласования межевых участков при межевании должны подписать все собственники соседних смежных земельных участков, с чем участком граничит ваш.

11.06.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! При соприкосновении границ земельных участков, процедура согласования границ обязательна. Согласуется под роспись с собственниками каждого участка. Всего хорошего!

11.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если ваш участок граничит с участком соседи, то они также должны при проведении межевания согласовать с вами и вы должны поставить собственную подпись В акте согласования границ.

11.06.2017, 09:59

Да, конечно, если граница его участка касается и Вашего участка, то согласие Ваше так же будет обязательно в данном случае.

11.06.2017, 09:59

Да, конечно, нужно. У Вас есть точки соприкосновения с участком. Координаты. В этом случае обязательно потребует кадастровый инженер их согласие. Тут без вариантов.

11.06.2017, 09:59

Если соведи углового участка также проводят межевание, нужно ли наше согласие?

11.06.2017, 09:57